Hello & Welcome to our community. Is this your first visit? Registrarse
Siguenos
Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Hola Bienvenido a Catalunya Futbol, registrate, participa y comparte tu experiencia con los demás foreros Unete Ahora
VPS SSD
Página 2 de 11 PrimerPrimer 1234 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 11 al 20 de 101
  1. #11
    Status
    Desconectado
    Avatar de betiko
    Fecha de ingreso
    20 mar, 11
    Mensajes
    377

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Muy buenas.
    Mi apuesta,
    betiko;
    ESPLUGUENC,F.A."C"SANTBOIA,F.C."B"................ ................(2)
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - GAVA MAR, C.F."A".....................(1)
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C."B".....(1)
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - CASTELLDEFELS, U.E."B"................(2)
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A".(2)
    CAN BUXERES, F.C. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"...............(X)
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - ALMEDA, C.D. "B"........................(2)
    VILADECANS U.D. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"...........(1)
    Slds.

  2. #12
    Status
    Desconectado
    Administrador Avatar de andelain
    Fecha de ingreso
    19 mar, 11
    Mensajes
    9,723

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Saludos otra vez betiko:





    @betiko: Ya están copiados los mensajes si me das tu visto bueno borraré los del otro lado.

    Gracias

  3. #13
    Status
    Desconectado
    Avatar de plata99
    Fecha de ingreso
    12 oct, 11
    Ubicación
    Mi casa
    Mensajes
    5,106

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18


    Espero que este calendario sea el correcto...


    Primera Volta

    Jornada 1 (08-10-2017)
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - SANTBOIA, F.C. "B"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - ALMEDA, C.D. "B"
    VILADECANS U.D. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"



    Jornada 2 (15-10-2017)
    SANTBOIA, F.C. "B" - VILADECANS U.D. "C"
    GAVA MAR, C.F. "A" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    ALMEDA, C.D. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - SANTA EULALIA, C.F. "D"



    Jornada 3 (22-10-2017)
    SANTBOIA, F.C. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - ALMEDA, C.D. "B"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    VILADECANS U.D. "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D"



    Jornada 4 (29-10-2017)
    GAVA MAR, C.F. "A" - VILADECANS U.D. "C"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - SANTBOIA, F.C. "B"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    ALMEDA, C.D. "B" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - CAN BUXERES, F.C. "C"



    Jornada 5 (05-11-2017)
    GAVA MAR, C.F. "A" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    SANTBOIA, F.C. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - ALMEDA, C.D. "B"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    VILADECANS U.D. "C" - CAN BUXERES, F.C. "C"



    Jornada 6 (12-11-2017)
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - VILADECANS U.D. "C"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - SANTBOIA, F.C. "B"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    ALMEDA, C.D. "B" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"



    Jornada 7 (19-11-2017)
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    GAVA MAR, C.F. "A" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    SANTBOIA, F.C. "B" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - ALMEDA, C.D. "B"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    VILADECANS U.D. "C" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"



    Jornada 8 (26-11-2017)
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - VILADECANS U.D. "C"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - GAVA MAR, C.F. "A"
    ALMEDA, C.D. "B" - SANTBOIA, F.C. "B"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"



    Jornada 9 (03-12-2017)
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    GAVA MAR, C.F. "A" - ALMEDA, C.D. "B"
    SANTBOIA, F.C. "B" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    VILADECANS U.D. "C" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"



    Jornada 10 (17-12-2017)
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - VILADECANS U.D. "C"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    ALMEDA, C.D. "B" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - GAVA MAR, C.F. "A"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - SANTBOIA, F.C. "B"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"



    Jornada 11 (14-01-2018)
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - ALMEDA, C.D. "B"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    GAVA MAR, C.F. "A" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    SANTBOIA, F.C. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    VILADECANS U.D. "C" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"



    Jornada 12 (21-01-2018)
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - VILADECANS U.D. "C"
    ALMEDA, C.D. "B" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - GAVA MAR, C.F. "A"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - SANTBOIA, F.C. "B"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"



    Jornada 13 (28-01-2018)
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - ALMEDA, C.D. "B"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    GAVA MAR, C.F. "A" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    SANTBOIA, F.C. "B" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    VILADECANS U.D. "C" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"



    Jornada 14 (04-02-2018)
    VILADECANS U.D. "C" - ALMEDA, C.D. "B"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - GAVA MAR, C.F. "A"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - SANTBOIA, F.C. "B"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - ESPLUGUENC, F.A. "C"



    Jornada 15 (18-02-2018)
    ALMEDA, C.D. "B" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    GAVA MAR, C.F. "A" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    SANTBOIA, F.C. "B" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - VILADECANS U.D. "C"



    Segona Volta

    Jornada 16 (25-02-2018)
    SANTBOIA, F.C. "B" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    GAVA MAR, C.F. "A" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    ALMEDA, C.D. "B" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - VILADECANS U.D. "C"



    Jornada 17 (04-03-2018)
    VILADECANS U.D. "C" - SANTBOIA, F.C. "B"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - GAVA MAR, C.F. "A"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - ALMEDA, C.D. "B"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"



    Jornada 18 (11-03-2018)
    GAVA MAR, C.F. "A" - SANTBOIA, F.C. "B"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    ALMEDA, C.D. "B" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - VILADECANS U.D. "C"



    Jornada 19 (18-03-2018)
    VILADECANS U.D. "C" - GAVA MAR, C.F. "A"
    SANTBOIA, F.C. "B" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - ALMEDA, C.D. "B"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D"



    Jornada 20 (25-03-2018)
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - SANTBOIA, F.C. "B"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    ALMEDA, C.D. "B" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - VILADECANS U.D. "C"



    Jornada 21 (08-04-2018)
    VILADECANS U.D. "C" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    GAVA MAR, C.F. "A" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    SANTBOIA, F.C. "B" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - ALMEDA, C.D. "B"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - CAN BUXERES, F.C. "C"



    Jornada 22 (15-04-2018)
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - GAVA MAR, C.F. "A"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - SANTBOIA, F.C. "B"
    ALMEDA, C.D. "B" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - VILADECANS U.D. "C"



    Jornada 23 (22-04-2018)
    VILADECANS U.D. "C" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    GAVA MAR, C.F. "A" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    SANTBOIA, F.C. "B" - ALMEDA, C.D. "B"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"



    Jornada 24 (29-04-2018)
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    ALMEDA, C.D. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - SANTBOIA, F.C. "B"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - VILADECANS U.D. "C"



    Jornada 25 (06-05-2018)
    VILADECANS U.D. "C" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - ALMEDA, C.D. "B"
    GAVA MAR, C.F. "A" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    SANTBOIA, F.C. "B" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"



    Jornada 26 (13-05-2018)
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    ALMEDA, C.D. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - GAVA MAR, C.F. "A"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SANTBOIA, F.C. "B"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - VILADECANS U.D. "C"



    Jornada 27 (20-05-2018)
    VILADECANS U.D. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - ALMEDA, C.D. "B"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    GAVA MAR, C.F. "A" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    SANTBOIA, F.C. "B" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"



    Jornada 28 (27-05-2018)
    ALMEDA, C.D. "B" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - GAVA MAR, C.F. "A"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - SANTBOIA, F.C. "B"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - ESPLUGUENC, F.A. "C"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - VILADECANS U.D. "C"



    Jornada 29 (03-06-2018)
    ALMEDA, C.D. "B" - VILADECANS U.D. "C"
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - SANTA EULALIA, C.F. "D"
    CASTELLDEFELS, U.E. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"
    GAVA MAR, C.F. "A" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"
    SANTBOIA, F.C. "B" - UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"
    ESPLUGUENC, F.A. "C" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"



    Jornada 30 (10-06-2018)
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - ALMEDA, C.D. "B"
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A"
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B"
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - SANTBOIA, F.C. "B"
    VILADECANS U.D. "C" - ESPLUGUENC, F.A. "C"



  4. #14
    Status
    Desconectado
    Avatar de betiko
    Fecha de ingreso
    20 mar, 11
    Mensajes
    377

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Muy buenas.
    Lo dicho no tengo ningún problema.
    El traslado me parece correcto.
    Slds.

  5. #15
    Status
    Desconectado
    Avatar de betiko
    Fecha de ingreso
    20 mar, 11
    Mensajes
    377

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Muy buenas.
    Vamos vamos,participar con vuestra quiniela,recordaremos viejos tiempos,puedo ser divertido.
    Enga no me dejéis solo.
    Ya se que ahora la FCF pone todos los resultados al momento,(antes había que esperar al menos una semana,y en el foro estaban antes que el la FCF).
    Vamos animaros,estamos a punto de empezar la liga y todavía queda tiempo,es un momento hacer la apuesta,vamos.
    Slds

  6. #16
    Status
    Desconectado
    Avatar de betiko
    Fecha de ingreso
    20 mar, 11
    Mensajes
    377

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Muy buenas.
    Creo que no va a servir para mucho pero os dejo a modo de ejemplo cual seria mi idea de las quinielas.
    Resultados de la jornada;
    Jornada 1 (08-10-2017)
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"............................................... .....(X)(2-2)
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - CASTELLDEFELS, U.E. "B".........................................(2 )(1-3)
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A".(2)(0-2)
    CAN BUXERES, F.C. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"...........................................(2)( 1-3)
    SANTA EULALIA, C.F. "D" - ALMEDA, C.D. "B"............................................... ...............(1)(11-0)
    VILADECANS U.D. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"...........................(X)(3-3)

    Os recuerdo que estos dos equipos se han retirado de la competición:
    UNIFICACION BELLVITGE, U.D. "B"-ESPLUGUENC, F.A. "C"

    Por lo tanto solo quedaran 12 equipos.
    CLASIFICACION QUINIELAS J-01:
    Betiko:
    1-.......................2 Puntos.
    Próxima jornada:
    Jornada 2 (15-10-2017)
    SANTBOIA, F.C. "B" - VILADECANS U.D. "C"............................................... .......(1X2)
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B".....................(1X2)
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"...............(1X2)
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"..(1X2)
    ALMEDA, C.D. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"............................................... ......(1X2)
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - SANTA EULALIA, C.F. "D"...........(1X2)

    Por mi parte,esto...esto..esto estodo amig@s
    Sds.

  7. #17
    Status
    Desconectado
    Avatar de betiko
    Fecha de ingreso
    20 mar, 11
    Mensajes
    377

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Muy buenas.
    Vamos a por la jornada segunda.

    Betiko:
    SANTBOIA, F.C. "B" - VILADECANS U.D. "C"............................................... .......(2)
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B".....................(X)
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"...............(1)
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"..(2)
    ALMEDA, C.D. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"............................................... ......(2)
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - SANTA EULALIA, C.F. "D"............(2)

    Slds

  8. #18
    Status
    Desconectado
    Avatar de betiko
    Fecha de ingreso
    20 mar, 11
    Mensajes
    377

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Muy buenas:
    Resultados y clasificación de la quiniela.
    Jornada 2 (15-10-2017)
    SANTBOIA, F.C. "B" - VILADECANS U.D. "C"............................................... .......(1)(2-1)
    LEVANTE LAS PLANAS, F.C. "B" - FONTSANTA-FATJO, C.D. "B"......................(X)(1-1)
    SECTOR MONTSERRATINA U.D. "A" - SANT JOAN DESPI, U.E. "C"................(2)(1-6)
    ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A" - ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C"..(2)(1-4)
    ALMEDA, C.D. "B" - CAN BUXERES, F.C. "C"............................................... ......(2)(1-4)
    SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A" - SANTA EULALIA, C.F. "D"............(2)(1-4)


    Betiko;4
    CLASIFICACION
    Betiko.
    1-...................2+4=(6)
    Slds.

  9. #19
    Status
    Desconectado
    Avatar de betiko
    Fecha de ingreso
    20 mar, 11
    Mensajes
    377

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Muy buenas.
    Antes de nada,Mi agradecimiento a la persona que intenta ayudarme,gracias.

    voy a insistir unas jornadas mas,pero presiento que lo dejare muy pronto.

    Llevo colaborando y haciendo quinielas desde que mi chaval era benjamín.
    pensé que me reencontraría con algún forero de aquella época y podríamos revivir viejos tiempo,(se intento).
    Por ese motivo no me apetece adornarlo mas,(simple como hace tiempo).
    Voy a por la jornada 3ª
    PLANTILLA:
    Jornada 3 (22-10-2017)
    SANTBOIA, F.C. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"............................................... .(1X2)
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B"....................(1X2)
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"................(1X2)
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - ALMEDA, C.D. "B".............(1X2)
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"....(1X2)
    VILADECANS U.D. "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D"...................................(1X2)

    Y aprovecho para dejar mi apuesta,(me vais a dejar que gane sin oposición,jajajajajajaja)

    betiko;
    SANTBOIA, F.C. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"............................................... ......(1)
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B".........................(2)
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A".....................(1)
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - ALMEDA, C.D. "B".................(1)
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"........(X)
    VILADECANS U.D. "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D".......................................(1)

    Por mi parte eso es todo amig@s.
    Cuidador con el coche en todos los desplazamientos y a disfrutar del futbol.
    Slds.

  10. #20
    Status
    Desconectado
    Avatar de betiko
    Fecha de ingreso
    20 mar, 11
    Mensajes
    377

    Re: Juvenil 2ª Grupo 28 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18

    Muy buenas.
    Vamos con los resultados de la jornada.

    Jornada 3 (22-10-2017)
    SANTBOIA, F.C. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"............................................... .....(1)(7-2)
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B".......................(2)(1-9)
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A"....................(1)(2-1)
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - ALMEDA, C.D. "B".................(1)(8-0)
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"........(X)(1-1)
    VILADECANS U.D. "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D".......................................(2)( 2-13)

    betiko;
    SANTBOIA, F.C. "B" - GAVA MAR, C.F. "A"............................................... ...(1)*
    FONTSANTA-FATJO, C.D. "B" - CASTELLDEFELS, U.E. "B".....................(2)*
    SANT JOAN DESPI, U.E. "C" - ATLETIC PRAT DELTA C.F. "A".................(1)*
    ESCOLA COLLBLANC-TORRASSA,C.E "C" - ALMEDA, C.D. "B".............(1)*
    CAN BUXERES, F.C. "C" - SANT JUST DESVERN CLUB FUTBOL "A"....(X)*
    VILADECANS U.D. "C" - SANTA EULALIA, C.F. "D"...................................(1)

    betiko:5

    CLASIFICACION;
    Betiko.
    1-...................2+4+5=(11)

    Slds.

 

 
Página 2 de 11 PrimerPrimer 1234 ... ÚltimoÚltimo

Temas similares

  1. Juvenil 2ª Grupo 27 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18
    Por treps en el foro Juvenil Segona Divisió Grups Resta Prov.Barcelona
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 27/09/2017, 07:16
  2. Juvenil 2ª Grupo 5 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18
    Por treps en el foro Juvenil Segona Divisió Grups Tarragona,Girona i Lleida.
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 25/09/2017, 08:01
  3. Juvenil 2ª Grupo 4 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18
    Por treps en el foro Juvenil Segona Divisió Grups Tarragona,Girona i Lleida.
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 25/09/2017, 08:00
  4. Juvenil 2ª Grupo 3 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18
    Por treps en el foro Juvenil Segona Divisió Grups Tarragona,Girona i Lleida.
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 25/09/2017, 07:59
  5. Juvenil 2ª Grupo 2 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2017/18
    Por treps en el foro Juvenil Segona Divisió Grups Tarragona,Girona i Lleida.
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 25/09/2017, 07:58

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
El huso horario es GMT +1. La hora actual es: 08:14.
Powered by vBulletin®
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO
Traducción por ForoBeta Copyright © 2017.
©catalunyafutbol.cat
Los Tejos