Hello & Welcome to our community. Is this your first visit? Registrarse
Siguenos
Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Hola Bienvenido a Catalunya Futbol, registrate, participa y comparte tu experiencia con los demás foreros Unete Ahora
VPS SSD
Resultados 1 al 10 de 10
Like Tree3Likes
  • 2 Post By joel8
  • 1 Post By joel8

Tema: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

  1. #1
    Status
    Conectado
    Administrador Avatar de treps
    Fecha de ingreso
    17 mar, 11
    Mensajes
    7,697

    Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Equipos que componen el grupo:

    SANTS, UE "A"
    SANT ILDEFONS "A"
    HOSPITALET, C.E. "B"
    DAMM, CF "B"
    ESPANYOL, RCD "B"
    CAN VIDALET CF "A"
    EUROPA, CE "A"
    VILA OLIMPICA "A"
    SANT GABRIEL, C.D. "B"
    GRANOLLERS E.C."A"
    MARTINENC C.F. "A"
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A"
    FUNDACIO FUTBOL BADALONA, C.F."A"
    F.P.E.JUPITER "A"
    SANT ANDREU, U.E.."B"
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA,."A"

  2. #2
    Status
    Desconectado
    Administrador Avatar de andelain
    Fecha de ingreso
    19 mar, 11
    Mensajes
    9,246

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Saludos a tod@s:


    Catalunya Futbol espera vuestra participación por parte de tod@s para tratar de llevar este grupo hasta el final de Temporada, los Jugadores se lo merecen, animo esperamos vuestras participaciones..


    Vuestras opiniones también son importantisimas que lo sepáis.


    Trataremos de que haya cuadros de quinielas,clasificaciones,goleadores,sanciones, etc



    PD: Si hay algún voluntari@ para llevar las quinielas seria estupendo poder contar con ayuda.
    Que sepáis tod@s Forer@s que : Catalunya Futbol no está Financiada, si tenemos Publicidad (Google) pero si esta no se visita, no genera ingresos, si no hay ingresos , no hay Foro.Seria bueno para tod@s hacer clic en los banner publicitarios

  3. #3
    Status
    Desconectado

    Fecha de ingreso
    25 feb, 13
    Mensajes
    522

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Muy buenas !!!!!!! Un añito más .....Esperemos que se anime más que los 2 últimos años ..........usar este medio la verdad que va de maravilla y me da mucho coraje que la gente No se anime a escribir !!!!! Saludos y esto empieza ya !!!!!! Ya mismo estamos con las crónicas
    andelain and plata99 like this.

  4. #4
    Status
    Desconectado

    Fecha de ingreso
    25 feb, 13
    Mensajes
    522

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Contad con mi ayuda 👍
    andelain likes this.

  5. #5
    Status
    Desconectado
    Administrador Avatar de andelain
    Fecha de ingreso
    19 mar, 11
    Mensajes
    9,246

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    PREFERENT CADET, GRUP 4 Temporada 2018-2019


    Jornada 1 (23-09-2018) Camp Data / Hora
    SANT ANDREU, U.E. "B" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) 22-09-2018 - 18:00
    DAMM, C.F. "B" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) 22-09-2018 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) 23-09-2018 - 13:45
    EUROPA, C.E. "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) 22-09-2018 - 16:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) 22-09-2018 - 13:15
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) 23-09-2018 - 11:30
    MARTINENC, F.C. "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) 23-09-2018 - 16:00
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) 23-09-2018 - 09:15
    Jornada 2 (30-09-2018) Camp Data / Hora
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) 29-09-2018 - 15:30
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) 30-09-2018 - 16:00
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) 29-09-2018 - 11:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) 29-09-2018 - 12:30
    GRANOLLERS, E.C. "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) 29-09-2018 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) 29-09-2018 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) 29-09-2018 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) 29-09-2018 - 17:00
    Jornada 3 (07-10-2018) Camp Data / Hora
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) 06-10-2018 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) 06-10-2018 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) 06-10-2018 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) 07-10-2018 - 13:45
    EUROPA, C.E. "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) 07-10-2018 - 17:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) 06-10-2018 - 13:15
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) 07-10-2018 - 09:00
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - MARTINENC, F.C. "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) 06-10-2018 - 18:00
    Jornada 4 (14-10-2018) Camp Data / Hora
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) 14-10-2018 - 16:00
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) 13-10-2018 - 13:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) 13-10-2018 - 12:30
    GRANOLLERS, E.C. "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) 13-10-2018 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) 13-10-2018 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) 13-10-2018 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) 13-10-2018 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) 14-10-2018 - 18:00
    Jornada 5 (21-10-2018) Camp Data / Hora
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) 21-10-2018 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) 20-10-2018 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) 20-10-2018 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) 20-10-2018 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) 21-10-2018 - 13:45
    EUROPA, C.E. "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) 21-10-2018 - 17:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) 20-10-2018 - 13:15
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) 20-10-2018 - 18:00
    Jornada 6 (28-10-2018) Camp Data / Hora
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) 27-10-2018 - 13:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) 27-10-2018 - 12:30
    GRANOLLERS, E.C. "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) 27-10-2018 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) 27-10-2018 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) 27-10-2018 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) 27-10-2018 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) 28-10-2018 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) 28-10-2018 - 09:00
    Jornada 7 (04-11-2018) Camp Data / Hora
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) 03-11-2018 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) 04-11-2018 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) 03-11-2018 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) 03-11-2018 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) 03-11-2018 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) 04-11-2018 - 13:45
    EUROPA, C.E. "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) 04-11-2018 - 17:00
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) 03-11-2018 - 18:00
    Jornada 8 (11-11-2018) Camp Data / Hora
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) 10-11-2018 - 12:30
    GRANOLLERS, E.C. "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) 10-11-2018 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) 10-11-2018 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) 10-11-2018 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) 10-11-2018 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) 11-11-2018 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) 11-11-2018 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) 10-11-2018 - 13:15
    Jornada 9 (18-11-2018) Camp Data / Hora
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) 17-11-2018 - 12:30
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) 17-11-2018 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) 18-11-2018 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) 17-11-2018 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) 17-11-2018 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) 17-11-2018 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) 18-11-2018 - 13:45
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - EUROPA, C.E. "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) 17-11-2018 - 18:00
    Jornada 10 (25-11-2018) Camp Data / Hora
    GRANOLLERS, E.C. "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) 24-11-2018 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) 24-11-2018 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) 24-11-2018 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) 24-11-2018 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) 25-11-2018 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) 25-11-2018 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) 24-11-2018 - 13:15
    EUROPA, C.E. "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) 25-11-2018 - 17:00
    Jornada 11 (02-12-2018) Camp Data / Hora
    GRANOLLERS, E.C. "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) 01-12-2018 - 17:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) 01-12-2018 - 12:30
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) 01-12-2018 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) 02-12-2018 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) 01-12-2018 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) 01-12-2018 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) 01-12-2018 - 12:00
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) 01-12-2018 - 18:00
    Que sepáis tod@s Forer@s que : Catalunya Futbol no está Financiada, si tenemos Publicidad (Google) pero si esta no se visita, no genera ingresos, si no hay ingresos , no hay Foro.Seria bueno para tod@s hacer clic en los banner publicitarios

  6. #6
    Status
    Desconectado
    Administrador Avatar de andelain
    Fecha de ingreso
    19 mar, 11
    Mensajes
    9,246

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Jornada 12 (16-12-2018) Camp Data / Hora
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) 15-12-2018 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) 15-12-2018 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) 15-12-2018 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) 16-12-2018 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) 16-12-2018 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) 15-12-2018 - 13:15
    EUROPA, C.E. "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) 16-12-2018 - 17:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) 16-12-2018 - 13:45
    Jornada 13 (23-12-2018) Camp Data / Hora
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) 22-12-2018 - 16:45
    GRANOLLERS, E.C. "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) 22-12-2018 - 17:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) 22-12-2018 - 12:30
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) 22-12-2018 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) 23-12-2018 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) 22-12-2018 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) 22-12-2018 - 17:00
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - DAMM, C.F. "B" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) 22-12-2018 - 18:00
    Jornada 14 (13-01-2019) Camp Data / Hora
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - SANTS, U.E. "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) 12-01-2019 - 18:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) 12-01-2019 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) 13-01-2019 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) 13-01-2019 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) 12-01-2019 - 13:15
    EUROPA, C.E. "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) 13-01-2019 - 17:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) 13-01-2019 - 13:45
    DAMM, C.F. "B" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) 12-01-2019 - 12:00
    Jornada 15 (20-01-2019) Camp Data / Hora
    SANTS, U.E. "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) 19-01-2019 - 15:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) 19-01-2019 - 16:45
    GRANOLLERS, E.C. "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) 19-01-2019 - 17:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) 19-01-2019 - 12:30
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) 19-01-2019 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) 20-01-2019 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) 19-01-2019 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) 19-01-2019 - 17:00
    Jornada16 (27-01-2019) Camp Data / Hora
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) - 26-01-2019 - 15:30
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) - 27-01-2019 - 16:00
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) - 26-01-2019 - 13:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) - 26-01-2019 - 12:30
    GRANOLLERS, E.C. "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) - 26-01-2019 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) - 26-01-2019 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) - 26-01-2019 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) - 26-01-2019 - 17:00
    Jornada17 (03-02-2019) Camp Data / Hora
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) - 02-02-2019 - 18:00
    SANT ANDREU, U.E. "B" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) - 02-02-2019 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) - 02-02-2019 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) - 03-02-2019 - 13:45
    EUROPA, C.E. "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) - 03-02-2019 - 17:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) - 02-02-2019 - 13:15
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) - 03-02-2019 - 09:00
    MARTINENC, F.C. "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) - 03-02-2019 - 18:00
    Jornada18 (10-02-2019) Camp Data / Hora
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) - 10-02-2019 - 16:00
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) - 09-02-2019 - 13:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) - 09-02-2019 - 12:30
    GRANOLLERS, E.C. "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) - 09-02-2019 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) - 09-02-2019 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) - 09-02-2019 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) - 09-02-2019 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) - 10-02-2019 - 18:00
    Jornada19 (17-02-2019) Camp Data / Hora
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) - 16-02-2019 - 18:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) - 16-02-2019 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) - 16-02-2019 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) - 16-02-2019 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) - 17-02-2019 - 13:45
    EUROPA, C.E. "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) - 17-02-2019 - 17:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) - 16-02-2019 - 13:15
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) - 17-02-2019 - 09:00
    Que sepáis tod@s Forer@s que : Catalunya Futbol no está Financiada, si tenemos Publicidad (Google) pero si esta no se visita, no genera ingresos, si no hay ingresos , no hay Foro.Seria bueno para tod@s hacer clic en los banner publicitarios

  7. #7
    Status
    Desconectado
    Administrador Avatar de andelain
    Fecha de ingreso
    19 mar, 11
    Mensajes
    9,246

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Jornada20 (24-02-2019) Camp Data / Hora
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) - 23-02-2019 - 13:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) - 23-02-2019 - 12:30
    GRANOLLERS, E.C. "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) - 23-02-2019 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) - 23-02-2019 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) - 23-02-2019 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) - 23-02-2019 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) - 24-02-2019 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) - 24-02-2019 - 09:00
    Jornada21 (10-03-2019) Camp Data / Hora
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) - 09-03-2019 - 18:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) - 10-03-2019 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) - 09-03-2019 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) - 09-03-2019 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) - 09-03-2019 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) - 10-03-2019 - 13:45
    EUROPA, C.E. "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) - 10-03-2019 - 17:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) - 09-03-2019 - 13:15
    Jornada22 (17-03-2019) Camp Data / Hora
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) - 16-03-2019 - 12:30
    GRANOLLERS, E.C. "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) - 16-03-2019 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) - 16-03-2019 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) - 16-03-2019 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) - 16-03-2019 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) - 17-03-2019 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) - 17-03-2019 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) - 16-03-2019 - 13:15
    Jornada23 (24-03-2019) Camp Data / Hora
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) - 23-03-2019 - 18:00
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) - 23-03-2019 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) - 24-03-2019 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) - 23-03-2019 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) - 23-03-2019 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) - 23-03-2019 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) - 24-03-2019 - 13:45
    EUROPA, C.E. "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) - 24-03-2019 - 17:00
    Jornada24 (31-03-2019) Camp Data / Hora
    GRANOLLERS, E.C. "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) - 30-03-2019 - 17:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) - 30-03-2019 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) - 30-03-2019 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) - 30-03-2019 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) - 31-03-2019 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) - 31-03-2019 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) - 30-03-2019 - 13:15
    EUROPA, C.E. "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) - 31-03-2019 - 17:00
    Jornada25 (07-04-2019) Camp Data / Hora
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) - 06-04-2019 - 18:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) - 06-04-2019 - 12:30
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) - 06-04-2019 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) - 07-04-2019 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) - 06-04-2019 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) - 06-04-2019 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) - 06-04-2019 - 12:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) - 07-04-2019 - 13:45
    Jornada26 (14-04-2019) Camp Data / Hora
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) - 13-04-2019 - 16:45
    SANTS, U.E. "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) - 13-04-2019 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) - 13-04-2019 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) - 14-04-2019 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) - 14-04-2019 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) - 13-04-2019 - 13:15
    EUROPA, C.E. "A" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) - 14-04-2019 - 17:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) - 14-04-2019 - 13:45
    Jornada27 (28-04-2019) Camp Data / Hora
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) - 27-04-2019 - 18:00
    GRANOLLERS, E.C. "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) - 27-04-2019 - 17:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) - 27-04-2019 - 12:30
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) - 27-04-2019 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) - 28-04-2019 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) - 27-04-2019 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) - 27-04-2019 - 17:00
    DAMM, C.F. "B" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) - 27-04-2019 - 12:00
    Jornada28 (05-05-2019) Camp Data / Hora
    SANTS, U.E. "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) - 04-05-2019 - 15:00
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) - 04-05-2019 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) - 05-05-2019 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) - 05-05-2019 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) - 04-05-2019 - 13:15
    EUROPA, C.E. "A" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) - 05-05-2019 - 17:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - SANT ANDREU, U.E. "B" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) - 05-05-2019 - 13:45
    DAMM, C.F. "B" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) - 04-05-2019 - 12:00
    Jornada29 (12-05-2019) Camp Data / Hora
    SANTS, U.E. "A" - FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" CAMP DE FUTBOL CEM LA BASCULA F11 (A) - 11-05-2019 - 15:00
    ESPANYOL, R.C.D. "B" - SANT ILDEFONS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL CIUTAT ESPORTIVA DANI JARQUE (Artificial) (A) - 11-05-2019 - 16:45
    GRANOLLERS, E.C. "A" - MARTINENC, F.C. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE GRANOLLERS (A) - 11-05-2019 - 17:00
    VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" - FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" CAMP DE FUTBOL CEM CLOT DE LA MEL (A) - 11-05-2019 - 12:30
    FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" - CAN VIDALET, C.F. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE CORNELLÀ DE LLOBREGAT (A) - 11-05-2019 - 13:00
    L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" - EUROPA, C.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. DE L'HOSPITALET LLOBREGAT (A) - 12-05-2019 - 16:00
    JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" - SANT GABRIEL,C.D. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. DEL 25 DE SETEMBRE (A) - 11-05-2019 - 15:30
    SANT ANDREU, U.E. "B" - DAMM, C.F. "B" CAMP DE FUTBOL MPAL. NARCÍS SALA (A) - 11-05-2019 - 17:00
    Jornada30 (19-05-2019) Camp Data / Hora
    SANT ILDEFONS, U.E. "A" - SANTS, U.E. "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. SANT ILDEFONS (A) - 18-05-2019 - 17:00
    MARTINENC, F.C. "A" - ESPANYOL, R.C.D. "B" CAMP DE FUTBOL CEM GUINARDÓ (A) - 19-05-2019 - 18:00
    FUNDACIO P. CE. JUPITER "A" - GRANOLLERS, E.C. "A" CAMP DE FUTBOL CEM JÚPITER (A) - 19-05-2019 - 09:00
    CAN VIDALET, C.F. "A" - VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU "A" CAMP D'ESPORTS MPAL. EL MOLI (A) - 18-05-2019 - 13:15
    EUROPA, C.E. "A" - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. NOU SARDENYA (A) - 19-05-2019 - 17:00
    SANT GABRIEL,C.D. "B" - L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS "B" CAMP DE FUTBOL CEM MARINA BESÒS JOSÉ LUIS RUIZ CASADO (A) - 19-05-2019 - 13:45
    DAMM, C.F. "B" - JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE "A" CAMP DE FUTBOL MPAL. HORTA (A) - 18-05-2019 - 12:00
    FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA "A" - SANT ANDREU, U.E. "B" ESTADI MPAL. DE BADALONA (A) - 18-05-2019 - 18:00
    Que sepáis tod@s Forer@s que : Catalunya Futbol no está Financiada, si tenemos Publicidad (Google) pero si esta no se visita, no genera ingresos, si no hay ingresos , no hay Foro.Seria bueno para tod@s hacer clic en los banner publicitarios

  8. #8
    Status
    Desconectado
    Administrador Avatar de andelain
    Fecha de ingreso
    19 mar, 11
    Mensajes
    9,246

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Que sepáis tod@s Forer@s que : Catalunya Futbol no está Financiada, si tenemos Publicidad (Google) pero si esta no se visita, no genera ingresos, si no hay ingresos , no hay Foro.Seria bueno para tod@s hacer clic en los banner publicitarios

  9. #9
    Status
    Desconectado
    Administrador Avatar de andelain
    Fecha de ingreso
    19 mar, 11
    Mensajes
    9,246

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Saludos una Temporada más




    Sres Forer@s :


    Dentro de poco empezara la temporada, interesante seria saber los forer@s que tenemos en este grupo, con participación directa ( Equipo en el Grupo ) o indirecta ( participación ) dependiendo la cantidad se podria participar con las quinielas`para tener un aliciente extra en la Temporada, contando con los diferentes comentarios y cronicas de los partidos, os animo a participar y hacer foro, sin vuestra participación no habrá Foro y sin foro esto estará muyyyyy aburrido animo pues, participemos todo lo que podamos





    PLANTILLA QUINIELA PRIMERA JORNADA

    Recordar, seleccionar la plantilla y copiar, en la respuesta pegar.........





    Que sepáis tod@s Forer@s que : Catalunya Futbol no está Financiada, si tenemos Publicidad (Google) pero si esta no se visita, no genera ingresos, si no hay ingresos , no hay Foro.Seria bueno para tod@s hacer clic en los banner publicitarios

  10. #10
    Status
    Desconectado
    Administrador Avatar de andelain
    Fecha de ingreso
    19 mar, 11
    Mensajes
    9,246

    Re: Cadete Preferente Grupo 4 Resultados,Comentarios, Quinielas,etc. 2018/2019

    Cita Iniciado por joel8 Ver mensaje
    Contad con mi ayuda 


    Gracias joel8 por tu ofrecimiento, dinos como podrías cooperar ( Por ejemplo llevar las quinielas, colgar cuadros ) ( resultados,clasificación,goleadores,sanciones...et c...) lo que necesites pidelo. trataremos de hacertelo llegar.
    Que sepáis tod@s Forer@s que : Catalunya Futbol no está Financiada, si tenemos Publicidad (Google) pero si esta no se visita, no genera ingresos, si no hay ingresos , no hay Foro.Seria bueno para tod@s hacer clic en los banner publicitarios

 

 

Temas similares

  1. Respuestas: 6
    Último mensaje: 19/09/2018, 09:09
  2. Respuestas: 6
    Último mensaje: 19/09/2018, 09:05
  3. Respuestas: 5
    Último mensaje: 19/09/2018, 09:01
  4. Juvenil Preferente Grupo 2 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2018/2019
    Por treps en el foro Juvenil Preferent - Grup 2
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 16/09/2018, 17:28
  5. Juvenil Preferente Grupo 4 - Quinielas-Resultados-Comentarios.2018/2019
    Por treps en el foro Juvenil Preferent - Grup 4
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 20/08/2018, 18:38

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
El huso horario es GMT +1. La hora actual es: 15:18.
Powered by vBulletin®
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO
Traducción por ForoBeta Copyright © 2018.
©catalunyafutbol.cat
Los Tejos